Ленинградские школьники выразят своё отношение к природе в рисунках
Основное общее образование
В рамках реализации Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей» в Ленинградской области стартовал конкурс детского экологического рисунка.
Конкурс среди обучающихся (6-14 лет) общеобразовательных школ, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования проводится при участии комитета по природным ресурсам Ленинградской области в целях формирования гражданственности и социальной активности обучающихся, привлечения юного населения региона к решению экологических проблем, сохранению окружающей среды и бережному отношению к природе. Конкурсные работы принимаются с 05 марта по 10 июня. Подведение итогов состоится не позднее 1 сентября 2020 года. Рисунки победителей конкурса будут размещены в СМИ, на рекламно-информационных конструкциях, расположенных на территории Ленинградской области, в социальных медиа и официальном сайте Комитета по природным ресурсам Ленинградской области. Подробную информацию об условиях конкурса можно найти на сайте областного комитета по природным ресурсам в разделе «Анонсы» и на сайте www.voop.spb.ru/. Положение «О конкурсе детского экологического рисунка «Экология глазами детей» на территории Ленинградской области».