Первоклассникам – рюкзаки и книги от региона
12 августа 2020 | 2:57
В этом году за парты впервые сядут 21,7 тысяч детей, что на 1,7 тысяч человек больше, чем в прошлом году.

Все они получат по рюкзаку с логотипом и надписью «Ленинградская область», а также книги «Дом родной – Ленинградская область» с приложением «Занимательная карта Ленинградской области», «Все для победы» и «Азбука безопасности и здоровой жизни» (со светоотражающей полосой).

С 1 сентября все ученики 1-4 классов школ Ленинградской области будут получать бесплатные горячие обеды. Питанием обеспечат почти 75 тысяч человек. Таким образом, регион исполняет поручение президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он дал во время Послания Федеральному Собранию.

Справка

В Ленинградской области работает 898 образовательных организаций. К 1 сентября 2020 года планируется открытие шести детских садов во Всеволожском районе и в Ломоносовском районе, а также шести школ во Всеволожском районе, в Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах. После реновации откроются школы в Киришах, Тихвине, Всеволожском районе и детский сад в Луге. В 2020 году продолжается строительство и реконструкция 5 школ.

Всего в 2020 году в Ленинградской области будет создано 2 885 мест в дошкольных образовательных организациях, в том числе 831 место в ясельных группах.