Школы региона продолжат очное обучение
01 сентября 2020 | 10:37
В сентябре образовательные учреждения начнут работу в традиционном формате: об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, открывая областной педагогический совет.

«Мы проведем первое сентября активно и торжественно. Мы приняли решение, что в зеленой зоне линейки будут проведены без ограничений», — добавил глава региона.

Также участников педагогического совета поприветствовал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он отметил, что полный переход на дистанционное образование в России невозможен и назвал это обучение «вынужденной мерой».

«Школа никогда не перейдет на полное дистанционное обучение, никакие дистанционные технологии не заменят очного обучения», — подчеркнул он.

Стартовал онлайн-финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»
С 26 по 29 октября проходит финальный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», инициированного Минпросвещения России. В связи с эпидемиологической ситуацией он проводится в форме собеседований и круглого стола с участниками в дистанционном режиме.
28 октября 2020
Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на текущий учебный год
Итоги прошедшего учебного года, кампании ЕГЭ-2020 и задачи на 2020/21 учебный год обсудили участники всероссийского совещания, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с руководителями региональных органов управления образованием.
23 октября 2020
Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей о проведении ЕГЭ, ГИА-9 и ВПР
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР) в текущем учебном году, сложностях дистанционного обучения и мерах эпидемиологической безопасности во время экзаменов.
20 октября 2020
Область — в тройке лидеров по качеству образования
Ленинградская область стала третьим в России регионом по качеству образования после Москвы и Подмосковья.
14 октября 2020