Обращение Правительства Ленинградской области
01 сентября 2020 | 11:20
по случаю Дня знаний

Дорогие ленинградцы – школьники, студенты, педагоги, родители!

Примите искренние поздравления с Днем знаний!

В этот светлый и добрый праздник, прежде всего, хотелось бы поздравить юных ленинградцев ‒ наших первоклассников. Для них впервые сегодня школа распахнет свои двери, за которыми у ребят начнется новый, интереснейший этап в жизни, наполненный полезными знаниями и удивительными открытиями.

Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание развитию сферы образования в нашем регионе. Строятся новые школы и детские сады, ведется реновация и обустройство новым оборудованием общеобразовательных и профессиональных учреждений, чтобы ленинградские ребята могли получать знания в комфортных, достойных, самых современных условиях.

В этот праздничный день выражаем слова признательности учителям за беззаветную преданность профессии, энтузиазм, мудрость и любовь к детям. Своим подвижническим трудом вы вносите достойный вклад в успешное развитие региона.

Мы поздравляем всех учащихся и педагогов с началом учебного года. Желаем крепкого здоровья, больших успехов, творческих удач и прекрасного настроения!

Правительство Ленинградской области