ГИС «СОЛО» стала серебряным призёром конкурса «ПРОФ-IT.2020»
21 сентября 2020 | 1:49
Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» заняла второе место на всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2020». Жюри конкурса отметили достижения «СОЛО» как цифровой экосистемы в номинации «Образование».

В число лучших вошли сразу три проекта Ленинградской области. Помимо ГИС «СОЛО», награду получила региональная система управления данными (РСУД), которая стала победителем в дополнительной номинации «Лучший инновационный проект». Кроме того, проект по организации обучения в период пандемии был отмечен дипломом в дополнительной номинации «Лучшая управленческая практика».

Проекты Ленинградской области уже традиционно отмечаются жюри конкурса «ПРОФ-IT». Так, в прошлом году проект «Ситуационный центр губернатора» стал победителем в номинации «Государственное и муниципальное управление».

В этом году финальный этап конкурса проходил в Красноярске. Здесь же прошла торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам. В финал конкурса вышли 49 проектов, которые заняли первые три места в каждой номинации – «Спорт», «Культура», «Управление территорией», «Безопасная городская среда», «Здравоохранение» и многих других. Всего на «ПРОФ-IT» было заявлено более 200 проектов из 58 регионов.

Справка

Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT.2020» ежегодно проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации Президента РФ. Его ключевая цель – выявить и распространить лучшие ИТ-практики, которые обладают практической ценностью для развития региональной информатизации и отечественной экономики в целом