Обращение Губернатора Ленинградской области
05 октября 2020 | 12:52
по случаю Дня учителя

Дорогие ленинградцы — педагоги, работники образовательных учреждений!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Учитель — одна из самых благородных и трудных профессий. Именно вы воспитываете в детях лучшие качества, учите самостоятельно мыслить и принимать решения, помогаете юным ленинградцам определить свое будущее, выбрать жизненный путь.

Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание развитию системы образования: в регионе проходит реконструкция образовательных учреждений, строятся новые школы, в учебный процесс активно внедряются цифровые технологии, улучшаются условия труда педагогов.

Серьезным испытанием для учительского и родительского сообщества стал период вынужденного перехода на дистанционное обучение весной этого года. Но этот сложный этап ленинградские педагоги прошли с честью, сумев не только продолжить процесс обучения, но и накопить новый опыт, который теперь применим в обычных условиях.

Благодарю вас, уважаемые учителя, за подвижнический труд, бесконечную мудрость, энтузиазм и большую любовь к детям. Особые слова признательности — ветеранам педагогического труда.

От всей души желаю всем работникам образовательных учреждений крепкого здоровья, сил и энергии для новых благородных свершений во имя будущего Ленинградской области.

Добра и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко