Талантливым школьникам выплатят губернаторскую премию
09 октября 2020 | 12:07
Ученики ленинградских школ, победившие во всероссийской олимпиаде, получат денежное поощрение от региона — по 120 тысяч рублей.

В общей сложности из областного бюджета на выплату премий будет выделено 960 тысяч рублей.

В этом году в олимпиаде победили семь школьников — Михаил Петров, Владислав Островский, Давид Роскошный, Леонид Рахметов, Игорь Макарьев, Андрей Одинцов и Валентин Мекрюков. Причем Валентин стал победителем в двух дисциплинах — по истории и русскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада является самым массовым и престижным конкурсом в России для выявления одаренных и талантливых детей. В 2019 году президентом были учреждены премии победителям международных олимпиад.

На фото: Валентин Мекрюков из сосновоборской средней школы №2.

Стартовал онлайн-финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»
С 26 по 29 октября проходит финальный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», инициированного Минпросвещения России. В связи с эпидемиологической ситуацией он проводится в форме собеседований и круглого стола с участниками в дистанционном режиме.
28 октября 2020
Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на текущий учебный год
Итоги прошедшего учебного года, кампании ЕГЭ-2020 и задачи на 2020/21 учебный год обсудили участники всероссийского совещания, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с руководителями региональных органов управления образованием.
23 октября 2020
Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей о проведении ЕГЭ, ГИА-9 и ВПР
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР) в текущем учебном году, сложностях дистанционного обучения и мерах эпидемиологической безопасности во время экзаменов.
20 октября 2020
Область — в тройке лидеров по качеству образования
Ленинградская область стала третьим в России регионом по качеству образования после Москвы и Подмосковья.
14 октября 2020