Талантливым школьникам выплатят губернаторскую премию
09 октября 2020 | 12:07
Ученики ленинградских школ, победившие во всероссийской олимпиаде, получат денежное поощрение от региона — по 120 тысяч рублей.

В общей сложности из областного бюджета на выплату премий будет выделено 960 тысяч рублей.

В этом году в олимпиаде победили семь школьников — Михаил Петров, Владислав Островский, Давид Роскошный, Леонид Рахметов, Игорь Макарьев, Андрей Одинцов и Валентин Мекрюков. Причем Валентин стал победителем в двух дисциплинах — по истории и русскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада является самым массовым и престижным конкурсом в России для выявления одаренных и талантливых детей. В 2019 году президентом были учреждены премии победителям международных олимпиад.

На фото: Валентин Мекрюков из сосновоборской средней школы №2.