Как работают учреждения образования региона в июне?
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление №347, регулирующее работу организаций на территории региона в июне.

В системе образования принят ряд изменений. В частности, до 30 июня продлевается работа спортивных секций, а также курсов внеурочной деятельности по программам воспитания и социализации в прежнем формате.

Детские сады продолжат до конца июня работать в режиме дежурных групп, однако их количество будет увеличено. Сухие пайки в детских садах и школах в июне выдаваться не будут.

В государственных летних лагерях региона в июне будут организованы  оздоровительные кампании для детей-сирот и детей работников медицинских учреждений.

Также будет возобновлена деятельность центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ленинградской области. Сроки действия заключений ПМПК, истекающие до 31 августа 2020 года будут продлены на год - до 31 августа 2021 года.