Детские лагеря принимают школьников на каникулах
30 октября 2020 | 2:12
В период осенних каникул 26 детских лагерей, расположенных на территории Ленинградской области, открыли свои двери для школьников.

Более 750 человек приняли шесть государственных лагерей Ленинградской области  (Маяк, Орион, Восток, Березняки и Россонь). Ещё один областной лагерь «Молодёжный» открылся в онлайн-формате.

Также на территории Ленинградской области сейчас работает 15 частных организаций отдыха и оздоровления и пять государственных, находящихся в ведении Санкт-Петербурга.

Разрешение на открытие организации отдыха и оздоровления получают только при наличии соответствующего решения межведомственного штаба по недопущению распространения на территории Ленинградской области очагов новой коронавирусной инфекции, а также санитарно-эпидемиологического заключения и чек-листа.