Ленинградцы стали самыми перспективными кванторианцами
06 ноября 2020 | 11:33
Команда кванторианцев «Kquad» из Ленинградской области одержала победу в номинации «Самый перспективный проект» на Межрегиональном хакатоне «IT Education HACK».

Под руководством опытного наставника IT-квантума Дмитрия Гагарина юные ленинградские техники создали проект чат-бот в социальной сети или мессенджере для студентов и абитуриентов.

Ноу-хау помогает отвечать на самые актуальные вопросы абитуриентов, оказывать помощь при подаче документов в электронном формате, предоставлять список экзаменов, консультировать абитуриентов по факультетам, направлениям и специальностям выбранного ими ВУЗа.

Межрегиональный хакатон по созданию образовательных сервисов и платформ «IT Education HACK» состоялся в конце октября в детском технопарке «Кванториум» в Нижнем Новгороде.