Дистанционное обучение — по желанию родителей
10 ноября 2020 | 12:57
В школах Ленинградской области с завтрашнего дня начнется сбор заявлений от родителей, желающих перевести своих детей на дистанционное обучение.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования обеспечить возможность удаленного подключения к проходящему в школе уроку для тех, у кого нет возможности посещать занятия в школе. По его словам, это позволит не терять связь учитель-ученик и удаленно присутствовать на уроках.

После сбора заявлений от родителей школы региона уже с 16 ноября приступят к очно-заочному обучению.
Пока, по оценкам специалистов комитета по образованию, количество желающих перейти на удаленное обучение небольшое — все же для большинства родителей и учеников важно присутствие в школе. Дистанционное обучение могут выбрать те, кто находится на самоизоляции из-за болезни, или контактные лица.