Регион поздравил победителей «Большой Перемены»
24 ноября 2020 | 1:51
На всероссийском конкурсе одержали победу шестеро ленинградских школьников.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ребят в дистанционном формате — сами победители в этот момент находились в районных администрациях.  Глава региона отметил, что даже через экран монитора чувствуется лидерская позитивная энергетика школьников.

«Пусть этот конкурс станет отправной точкой для новых свершений, побед, хорошим стимулом дальнейшей жизни. Не стесняйтесь, стремитесь к победам, развивайтесь, достигайте новых вершин и все у вас получится. И, конечно, надо всегда верить в себя», — напутствовал губернатор ребят.

Ленинградская область в октябре принимала полуфинал конкурса «Большая перемена» по СЗФО в лагере «Россонь» в Кингисеппском районе. Суперфинал проходил в «Артеке».  Конкурс является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проходит при поддержке Минпросвещения России. Его цель — дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

За победу во Всероссийском конкурсе одиннадцатиклассники получают по 1 млн рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а ученики 10-х классов — по 200 тыс. рублей. Денежные средства выпускники направят на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап.

Без наград не останутся и наставники, готовившие победителей «Большой перемены» к конкурсу. Их ждут денежные премии от спонсоров мероприятия, путевки в крымский отель и другие призы.