Запись в первый класс начнется в апреле
16 декабря 2020 | 6:23
Прием заявлений в 1-е классы Ленинградской области начинается 1 апреля 2021 года, а не с января, как было раньше.

Запись пройдет в два этапа: с 1 апреля по 30 июня зачислят детей, у которых сестры и братья уже учатся в указанной школе, льготные категории, и детей, которые проживают на прикрепленной к школе территории; с 6 июля по 5 сентября – детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление можно несколькими способами: в МФЦ, на портале gu.lenobl.ru, obr.lenreg.ru и в образовательной организации. Из документов нужны только паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.

Напомним, в МФЦ региона услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места регистрации в Ленинградской области. В прошлом году 7 тысяч первоклассников пошли в школу через МФЦ.