В области растёт олимпиадное движение
12 января 2021 | 6:44
Юные ленинградцы принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

Стартовавший сегодня ее региональный этап пройдет по 24 общеобразовательным предметам. Откроет олимпиаду экзамен по французскому языку.

К участию приглашено 2492 обучающихся общеобразовательных организаций региона, прошедших муниципальный отбор, а также победители и призеры прошлогоднего регионального этапа.

Подавляющая часть испытаний будет проходить в течение двух дней, исключения – право, литература, география, астрономия, русский язык, мировая художественная культура и экономика.

Завершится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 25 февраля, в этот день школьников ждут состязания по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития способностей школьников, пробуждения интереса к научно-исследовательской деятельности, а также привлечения высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми.