Лучшая школьная библиотека России — в Ленинградской области
19 января 2021 | 5:08
Библиотека Ново-Девяткинской первой школы одержала победу во всероссийском конкурсе «Школьный информационно-библиотечный центр — концепция будущего».

Жюри конкурса высоко оценило инновационный подход нашей библиотеки, многофункциональность библиотечного пространства, глубину проработки идей, а также потенциал для реализации проекта в других школах.

Например, в библиотеке работает система, которая позволяет ознакомиться с каталогом изданий в электронном виде на сайте образовательного учреждения. У учеников есть возможность получить книги в электронном формате. Основная тема библиотечного центра — «Литературное краеведение», школа является региональной площадкой по данному направлению.

Второе место в конкурсе заняла библиотека лицея №10 Перми, а третье — гимназии №115 Уфы. Конкурсные этапы проходили в ноябре-декабре 2020 года Ассоциацией школьных библиотекарей русского мира (РШБА) при поддержке ООО «ЭйВиДи-систем».