Гатчинские учителя стали лучшими в России
22 марта 2021 | 5:52
Завершился профессиональный конкурс «Учитель будущего», в котором победила команда Гатчинской гимназии К.Д.Ушинского.

Ленинградскую область в финале конкурса представляли учитель истории и обществознания Иван Хеорхе, учитель математики Ирина Нестерова и учитель биологии Елена Шарова Гатчинской гимназии им. Ушинского. С 16 по 20 марта они проходили испытания вместе с другими финалистами.

В итоге были выбраны 30 лучших команд страны, в число которых попали и гатчинцы.

Справка

Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование»,реализация которого определена Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Организатор — АНО «Россия страна возможностей».

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в 2019 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель — поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.