Прием заявлений в 1-е классы Ленинградской области в 2021 году
30 марта 2021 | 3:20
Подача документов в первые классы школ Ленинградской области стартует 1 апреля в 9:00

Родители могут выбрать любой из четырех способов подачи заявления:

Записать ребенка в школу самостоятельно можно онлайн. Для этого нужно зайти на портал «Современное образование Ленинградской области» (obr.lenreg.ru) или на портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (gu.lenobl.ru), найти услугу «Запись в школу» и заполнить электронную форму заявления, следуя простой инструкции. Когда заявление будет обработано, заявитель получит приглашение на приём в образовательную организацию с оригиналами документов в назначенные дни и время.

Подать заявление можно также в многофункциональном центре (МФЦ) или школе, при этом электронное заявление заполнит специалист МФЦ или школы по данным, предоставленным при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), и свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

До 30 июня можно подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка. В любую другую школу Ленинградской области — с 6 июля по 5 сентября.