НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: еще одна «Точка роста»
14 июля 2021 | 11:31
Федеральный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование» реализуется в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Он направлен на обеспечение возможностей детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Одно из направлений проекта ― работа центров «Точка роста». Такие центры уже открыты в Алеховщинской и Рассветовской средних школах. В ближайшее время он появится в городской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов. Профиль «Точки роста» здесь будет естественно-научный. Для его размещения в школе будут отремонтированы помещения.

Преобразятся кабинеты физики, химии, биологии, рекреационная зона. На эти цели выделено более двух миллионов рублей, причем половина средств будет направлена на оборудование.

«Точка роста» позволит развивать общекультурные компетенции, цифровую грамотность, шахматное образование, проектную деятельность, поддерживать творческую, социальную самореализацию детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивать формирование современных компетенций и навыков у школьников.

«Спасибо национальным проектам, которые позволяют улучшать материально-техническую базу наших образовательных организаций и развивать способности детей», – отметила заведующая отделом образования Марина Браморщик.