Кингисеппский Кванториум готовится к открытию
20 июля 2021 | 11:11
Детский технопарк «Кванториум» распахнёт свои двери уже 22 августа.

Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области, Фондом Андрея Мельниченко и АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Кванториум является структурным подразделением Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, здание которого в настоящий момент комплексно ремонтируется. Также благоустраивается прилагающая территория, ремонтируется проезд, проводятся работы по озеленению.

― Мой сын с удовольствием ходил на недавно завершившуюся первую летнюю смену в рамках пилотного проекта «Инженерные каникулы», ― делится инженер-технолог Наталья Репова. ― Если получится ― запишемся на третью смену, на вторую не получилось ― очень много желающих.

Детский технопарк создаётся в Кингисеппе в рамках национального проекта «Образование».

Проект «500+» повышает качество образования в российских школах
Проект «500+» по оказанию поддержки школам с низкими образовательными результатами оказывает положительный эффект для достижения цели по вхождению России в десятку лучших стран мира по качеству общего образования. Об этом рассказали участники пресс-конференции, посвященной результатам региональной и общероссийской оценке качества образования в школах РФ по модели международного исследования PISA.
26 ноября 2021
Обучающихся областных образовательных организаций приглашают принять участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии
1 ноября 2021 года начался прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского ВУЗа России.
09 ноября 2021
Разъясняем ― в каком режиме работают образовательные организации Ленинградской области в период нерабочих дней
В соответствии с Указом Президента №595 от 20.10.2021 и подготовленными изменениями в Постановление Правительства Ленинградской области №573 введены дополнительные ограничения для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Публикуем ответы на самые популярные вопросы.
02 ноября 2021
Опубликован проект расписания экзаменов в 9 и 11 классе на 2022 год
Проект расписания проведения экзаменов в 9 и 11 классе подготовлен Минпросвещения и Рособрнадзором. Информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для проведения публичных обсуждений (проекты приказов - для различных форм государственной аттестации: ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ).
08 октября 2021