Кингисеппский Кванториум готовится к открытию
20 июля 2021 | 11:11
Детский технопарк «Кванториум» распахнёт свои двери уже 22 августа.

Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области, Фондом Андрея Мельниченко и АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Кванториум является структурным подразделением Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, здание которого в настоящий момент комплексно ремонтируется. Также благоустраивается прилагающая территория, ремонтируется проезд, проводятся работы по озеленению.

― Мой сын с удовольствием ходил на недавно завершившуюся первую летнюю смену в рамках пилотного проекта «Инженерные каникулы», ― делится инженер-технолог Наталья Репова. ― Если получится ― запишемся на третью смену, на вторую не получилось ― очень много желающих.

Детский технопарк создаётся в Кингисеппе в рамках национального проекта «Образование».