Стартовали всероссийские олимпиады для учителей
09 сентября 2021 | 4:03
С 6 сентября по 3 декабря 2021 года для учителей общеобразовательных организаций пройдут Всероссийские профессиональные олимпиады.

Олимпиады проводятся по трем направлениям:

• метапредметная олимпиада «Команда большой страны» – соревнование школьных педагогических команд;
  • олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT»;
  • олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки» (физика, химия, биология).

Проведение олимпиад организовано в три этапа: дистанционный, региональный (очный) и Всероссийский (финальный) этап.

Дистанционный этап олимпиад пройдёт с 6 сентября по 27 сентября.

Региональный этап (очный) организуется в субъектах РФ:

• метапредметная олимпиада – 15–29 октября;
  • олимпиада для учителей информатики – 22 октября;
  • олимпиада для учителей естественных наук – 29 октября.

Всероссийский (финальный) этап. Проводится очно.

• Метапредметная олимпиада – с 1 по 3 декабря;
  • Олимпиада для учителей информатики – с 17 по 19 ноября;
  • Олимпиада для учителей естественных наук – с 24 по 26 ноября.

Положение об олимпиадах. Подробную информацию также можно найти на сайте Академии Минпросвещения России: https://konkurs.apkpro.ru/.