Ленинградские школьники подключатся к Большому этнографическому диктанту
15 сентября 2021 | 2:22
VI Международная просветительская акция пройдёт с 3 по 7 ноября в онлайн-формате.

Проведение «Большого этнографического диктанта» направлено на привлечение внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Для участия в диктанте нужно будет зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

Результаты акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

В этом году в перечне вопросов диктанта сохраняется региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

Акция проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей.

Проект «500+» повышает качество образования в российских школах
Проект «500+» по оказанию поддержки школам с низкими образовательными результатами оказывает положительный эффект для достижения цели по вхождению России в десятку лучших стран мира по качеству общего образования. Об этом рассказали участники пресс-конференции, посвященной результатам региональной и общероссийской оценке качества образования в школах РФ по модели международного исследования PISA.
26 ноября 2021
Обучающихся областных образовательных организаций приглашают принять участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии
1 ноября 2021 года начался прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского ВУЗа России.
09 ноября 2021
Разъясняем ― в каком режиме работают образовательные организации Ленинградской области в период нерабочих дней
В соответствии с Указом Президента №595 от 20.10.2021 и подготовленными изменениями в Постановление Правительства Ленинградской области №573 введены дополнительные ограничения для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Публикуем ответы на самые популярные вопросы.
02 ноября 2021
Опубликован проект расписания экзаменов в 9 и 11 классе на 2022 год
Проект расписания проведения экзаменов в 9 и 11 классе подготовлен Минпросвещения и Рособрнадзором. Информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для проведения публичных обсуждений (проекты приказов - для различных форм государственной аттестации: ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ).
08 октября 2021