Ленинградские школьники подключатся к Большому этнографическому диктанту
15 сентября 2021 | 2:22
VI Международная просветительская акция пройдёт с 3 по 7 ноября в онлайн-формате.

Проведение «Большого этнографического диктанта» направлено на привлечение внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Для участия в диктанте нужно будет зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

Результаты акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

В этом году в перечне вопросов диктанта сохраняется региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

Акция проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей.