Разъясняем ― в каком режиме работают образовательные организации Ленинградской области в период нерабочих дней
02 ноября 2021 | 12:49
В соответствии с Указом Президента №595 от 20.10.2021 и подготовленными изменениями в Постановление Правительства Ленинградской области №573 введены дополнительные ограничения для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Публикуем ответы на самые популярные вопросы.

1) Будут ли учиться школьники?

С 25 октября по 7 ноября включительно в Ленинградской области объявлены осенние каникулы. Школьники приступят к занятиям 8 ноября.

2) В каком формате рекомендуется проводить обучение в колледжах и в ВУЗах?

С 30 октября по 7 ноября студенты ВУЗов и колледжей уйдут на каникулы. С 8 ноября обучающиеся приступят к занятиям в очном режиме.

3) Как будут работать детские сады?

С 1 по 3 ноября в дошкольных организациях установлен режим дежурных групп для детей, родители которых в соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 №595 будут обеспечивать функционирование органов и организаций в период нерабочих дней.

4) Должны ли родители представить справки в детские сады для принятия ребенка в дежурную группу?

С 1 по 3 ноября в дошкольных организациях дежурные группу будут работать для детей, родители которых в соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 №595 будут обеспечивать функционирование органов и организаций в период нерабочих дней. Для принятия ребенка в дежурную группу каждый из родителей должен предоставить справку с места работы. Справка с места работы предоставляется, если информация о графике и месте работы родителей в дошкольном учреждении - отсутствует.

5) Как будут работать организации дополнительного образования?

Внесены изменения в постановление Правительства ЛО №573, в соответствии с которым в период с 30.10.2021 по 07.11.2021 дополнительное образование осуществляться не будет.

6) Будут ли работать учителя школ и педагоги дополнительного образования?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." нерабочие дни установлены с 30 октября по 7 ноября включительно, в том числе и для учителей школ, а также педагогов дополнительного образования.