Обучающихся областных образовательных организаций приглашают принять участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии
09 ноября 2021 | 10:59
1 ноября 2021 года начался прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского ВУЗа России.

Принять участие могут учащиеся 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Для участия в олимпиаде, необходимо с 1 по 20 ноября зарегистрироваться на сайте Университета: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/  и в личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

1. отборочный - с 22 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;
  2. заключительный - с 02.03.2022 по 04.03.2022. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Победителей Пироговской олимпиады ждут:

•          ценные подарки, сувениры и памятные призы;

•          скидки при поступлении на вне бюджета в 30 %;

•          рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях);

•          внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призеров.

•          возможность проверить и укрепить свои знания по химии и биологии.

Кроме того, победители и призёры получат дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника.

Олимпиада является открытой, в ней могут принимать участие учащиеся из всех регионов Российской Федерации. Участие в олимпиаде – бесплатное.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде, Регламентом проведения Олимпиады, Графиком проведения этапов Олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года, а также подать заявку на участие можно на сайте: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/

Справка

Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии, организованная РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пройдет уже во второй раз. Первая олимпиада собрала больше 6 тысяч участников из 83 регионов  России. В заключительный этап прошли 500 школьников. По результатам определились 15 победителей и призеров из различных городов России, включая Вязники, Екатеринбург, Жуковский, Киров, Люберцы, Москву, Новосибирск, Рославль, Ростов-на-Дону, Йошкар-Олу, Элисту, а также из Киргизии (Бишкек).