Юные техники в Лодейнопольском районе получили новое оборудование
15 декабря 2021 | 12:53
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2021 году» в сентябре 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Лодейнопольский центр внешкольной работы «Дар» (Лодейнопольский район Ленинградской области) были созданы 120 новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ технической направленности «Мейкер».

На приобретение оборудования из средств федерального, областного и местного бюджетов было выделено около миллиона рублей, на эти деньги были приобретены конструкторы по образовательной робототехнике для общего образования для детей от 7 до 10 лет.

«В 2021 – 2022 учебном году в нашем центре разработана и реализуется дополнительная общеразвивающая программа для реализации на созданных новых местах дополнительного образования для учащихся 2-3 классов «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра». Это очень интересная и полезная программа и благодаря участию в нацпроекте, наши дети получили возможность получить дополнительные технические знания», – отмечает директор центра «Дар» Галина Кириллова.