Вероника Реброва - председатель областного комитета образования
21 декабря 2021 | 10:46
Председателем Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области с 17 декабря назначена Вероника Реброва.

Вероника Ивановна Реброва родилась в Ульяновской области, закончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Национальная экономика».

Кандидат педагогических наук.

С 2001 по 2014 годы работала заведующей детским садом №35 в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области.

С 2014 по 2021 год ― проректор  Ленинградского областного института развития образования.

***

Педагогическому сообществу председателя комитета представил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Он уточнил, что кандидатура прошла согласование в Министерстве просвещения Российской Федерации.

«С 1993 года профессиональная деятельность Вероники Ивановны связана с Ленинградской областью, со Всеволожским районом. Это человек, очень хорошо знакомый с системой образования региона», ― подчеркнул он.

«Надеюсь на работу в тесном взаимодействии. Ленинградская область по многим показателям качества образования занимает достойнейшие места. Поэтому глобальная и первостепенная задача ― это удержать и сохранить работу той команды, которая сложилась в Ленинградской области в системе образования за многие годы. И, конечно, хотелось бы в своей работе сохранить диалог с педагогическим сообществом, с родительской общественностью», ― обозначила приоритеты Вероника Реброва.