НАЦПРОЕКТЫ: школьники учатся оцифровывать музыку
14 февраля 2022 | 11:48
В школах Ленинградской области с 14 февраля по 6 марта пройдут «Уроки цифры» о технологиях для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений.

Школьники научатся оцифровывать музыку, узнают, как работают алгоритмы рекомендаций в музыкальных сервисах, а также попробуют с помощью технологий создать мелодию, ритм и тембры для самых разных инструментов.

Урок по теме «Цифровое искусство: музыка и IT» от Яндекса состоит из видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф с 14 февраля. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Материалы адаптированы для школьников от 1 до 11 классов — задания отличаются по объему и уровню сложности.

Справка

«Урок цифры» ― это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний.  Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.