05 марта 2022 | 3:10
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс на лучшие практики наставничества в 2022 года (ОЧНЫЙ ЭТАП)
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс на лучшие практики наставничества в 2022 года (ОЧНЫЙ ЭТАП) для детей.

Конкурсное испытание «Методическая мастерская педагога-наставника», направленное на презентацию педагогического опыта конкурсанта. Участие в очном этапе молодого педагогического работника, в отношении которого конкурсант осуществляет научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности, является обязательным условием.

Формат конкурсного испытания: представление конкурсантом эффективных методических практик педагогического наставничества в форматах индивидуального (группового) сопровождения (тьюторство, коучинг, фасилитация, кураторство, др.) молодого педагогического работника (с опытом педагогической деятельности до 3-х лет)

Выступление конкурсанта и молодого педагогического работника может сопровождаться презентацией, содержащей не более 12 слайдов. Для представления собственного опыта конкурсантом может быть использован собственный интернет-ресурс (личный сайт, блог, в том числе и на странице социальной сети, страница на сайте образовательной организации).

Конкурсное испытание проводится в очном формате на базе ГАОУ ДПО “ЛОИРО”.

Очередность выступления конкурсантов определяется жеребьевкой, проводимой перед началом конкурсного испытания.

Оценивание производится в очном  режиме по трем критериям, каждый критерий раскрывается через пять показателей.

КритерииПоказателиБаллы
1.2конкурсант учитывает в своей педагогической деятельности вызовы времени и социокультурные тенденции развития образования0-2
1.3конкурсант анализирует конкретные запросы молодого педагога при выборе методического инструментария0-2
1.4конкурсант ориентирован на результативность и продуктивность при использовании разных методов преподавания 0-2