05 марта 2022 | 5:05
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации "Учитель года"
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации "Учитель года" для детей.

Цель конкурса – повышение престижа педагогической профессии, популяризация педагогического опыта, выявление и поддержка талантливых, творчески работающих педагогических работников образовательных организаций Ленинградской области

Условия участия в конкурсе в номинации «Учитель года» – наличие первой или высшей квалификационной категории, педагогического стажа работы свыше 3 лет.

В срок по 11 марта для участия в конкурсе необходимо представить материалы и документы через личный кабинет системы «Единый информационный образовательный портал» государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области»:

1.личное заявление по форме согласно приложению 1 к Положению;

2. представление выдвигающей организации или органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, по форме согласно приложению 2 к Положению;

3. информационная карта по форме согласно приложению 3 к Положению;

4. согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 4 к Положению;

5. фотографии (портретное фото, 2-3 жанровых фотографии)

(формы документов доступны по ссылке https://www.loiro.ru/events/konkursy/konkurs-professionalnogo-pedagogicheskogo-masterstva/

В срок по 18 марта в личном кабинете системы «Единый информационный образовательный портал» необходимо прикрепить конкурсные материалы заочного этапа:

Конкурсное испытание “Видеоролик ”Медиавизитка"

ссылка на видеоролик, размещенный на на платформе YouTube

Продолжительность до 3 минут. Технические требования к видеоролику: возможность просмотра в режимах онлайн и офлайн, разрешение видео: не менее 1920х1080; горизонтальная съемка; не менее 25 кадров в секунду; пропорции видео: 16:9; формат видео: .mov/.mp4/.mpg4

Видеоролик должен иметь заставку, содержащую сведения о конкурсанте (ФИО, должность, преподаваемый предмет/предметы) и общеобразовательной организации, в которой он работает (населенный пункт, наименование).

Конкурсное испытание “Видеоролик ”Интервью с председателем"

ссылка на видеоролик, размещенный на на платформе YouTube

Продолжительность до 5 минут. Технические требования к видеоролику: возможность просмотра в режимах онлайн и офлайн, разрешение видео: не менее 1920х1080; горизонтальная съемка; не менее 25 кадров в секунду; пропорции видео: 16:9; формат видео: .mov/.mp4/.mpg4 Видеоролик должен иметь заставку, содержащую сведения о конкурсанте (ФИО, должность, преподаваемый предмет/предметы) и общеобразовательной организации, в которой он работает (населенный пункт, наименование) Формат - интервью конкурсанта, интервьюер -руководитель муниципального органа управления образованием, ключевой вопрос "Зачем Вы принимаете участие в конкурсе?"

Критерии оценкиКоличество баллов
Содержательность представленной информации0-5
Обращает внимание на наиболее важные аспекты своей педагогической деятельности, корректно аргументируя их значимость0-1
Показывает их связь своей педагогической деятельности с социокультурными особенностями региона и образовательной организации0-1