05 марта 2022 | 6:12
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации "Педагог-психолог года" (I заочный этап)

Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации "Педагог-психолог года" (I заочный этап) для детей.

Цель конкурса – повышение престижа педагогической профессии, популяризация педагогического опыта, выявление и поддержка талантливых, творчески работающих педагогических работников образовательных организаций Ленинградской области.

Условия участия в конкурсе в номинации “Педагог-психолог года”: наличие педагогического стажа работы свыше 3 лет.

В срок по 11 марта конкурсанту, выдвинутому на участие в конкурсе, необходимо представить документы через личный кабинет единого информационного образовательного портала государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС СОЛО):

1.личное заявление по форме согласно приложению 1 к Положению;

2.представление выдвигающей организации или органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, по форме согласно приложению 2 к Положению;

3.информационная карта по форме согласно приложению 3 к Положению;

4.согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 4 к Положению;

5. фотографии (портретное фото, 2-3 жанровые фотографии).

В срок по 14 марта в личном кабинете необходимо прикрепить материалы конкурсных испытаний.

Конкурсное испытание “Характеристика профессиональной деятельности”

документ в формате DOC с использованием редактора WORD, шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал 1, объем документа не более 20 печатных страниц, оформлен следующим образом: формат – А4, поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см, шрифт – Times New Roman, размер – 12, интервал – одинарный. Содержит сведения о профессиональном и дополнительном образовании, об особенностях ОО и субъекта образовательных отношений, включенных в программу; о целях, задачах, основных направлениях деятельности конкурсанта; перечень технологий, методик, программ, применяемых конкурсантом; перечень разработанных им локальных и /или методических документов, программ, проектов и др.; обобщенные итоги профессиональной деятельности.

Критерии оценки Количество баллов
Содержательность 0-3
Актуальность 0-3
Информативность 0-3
Отражение опыта работы 0-3
Максимальное количество баллов: 12

Конкурсное испытание “Визитная карточка”

ссылка на видеоролик, размещенный на YouTube

Продолжительность до 4 минут

Демонстрируются опыт профессиональной деятельности конкурсанта в соответствии с требованиями профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)": реализация инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

Технические требования к видеоролику: разрешение видео: не менее 1920х1080; горизонтальная съемка; не менее 25 кадров в секунду; пропорции видео: 16:9; формат видео: mov/mp4/mpg4 Видеоролик должен иметь заставку, содержащую сведения о конкурсанте (ФИО, должность, преподаваемый предмет/предметы) и общеобразовательной организации, в которой он работает (населенный пункт, наименование) Видеоролик должен иметь заставку, содержащую сведения о конкурсанте (ФИО, должность) и общеобразовательной организации, в которой он работает (населенный пункт, наименование)

Критерии оценки Количество баллов
Соответствие теме 0-3