09 ноября 2022 | 5:23
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс "Лучший руководитель образовательной организации" в номинации "Лучший руководитель организации дополнительного образования" (II очный этап)
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс "Лучший руководитель образовательной организации" в номинации "Лучший руководитель организации дополнительного образования" (II очный этап) для детей.

Конкурсное испытание “Формула успешного проекта"

Цель испытания: оценка эффективности управленческого проекта

Выступление с мультимедийной презентацией или другими средствами подачи информации, содержащее презентацию управленческого проекта на самостоятельно выбранную тему.

Регламент: выступление – до 15 минут, ответы на вопросы жюри до 10 минут.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Определена и четко сформулирована проблема0-2
Доказана актуальность решения проблемы с помощью данного  проекта0-2
Определены и четко сформулирована идея проекта0-2
Определены и четко сформулированы цель и задачи проекта0-2
Сформулировано четкое видение планируемого результата, продуктов проекта0-2
Представлены критерии оценки успешности реализации проекта0-2
Представлен и детально проработан план реализации проекта0-2
Представлено и детально проработано ресурсное обеспечение проекта0-2
Представлена и четко проработана смета проекта0-2
Представлена команда проекта и четко описаны роли каждого из членов команды0-2
Качество проведения презентации проекта0-5
Качество ответов на вопросы0-5
Максимальное количество баллов:30

Конкурное испытание “Ток-шоу”

Цель испытания: оценка умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию в вопросах государственно-общественного управления образованием.

Ток-шоу, в ходе которого конкурсанты обмениваются суждениями по актуальным вопросам государственно-общественного управления образованием и отвечают на вопросы ведущего и зала.

Тема определяется Оргкомитетом конкурса.

Регламент – 60 минут.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Харизматичность, умение позиционировать себя0-3
Грамотная и поставленная речь0-3
Профессиональная компетентность0-3
Краткость, логичность и последовательность в обосновании своей позиции0-3
Навыки аргументации и убеждения0-3
Навыки работы с возражениями0-3
Навыки работы в условиях ограниченных временных ресурсов0-3
Умение быстро ориентироваться в ситуации0-3
Психологический такт, чувство меры0-3
Точность и внимательность к деталям0-3
Максимальное количество баллов:30

По итогам данного этапа определяются победитель и два лауреата конкурса в данной номинации.