24 января 2023 | 10:59
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Учитель-дефектолог года» (заочный этап) 2023 г.
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Учитель-дефектолог года» (заочный этап) 2023 г. для детей.

Конкурсное испытание “Профессиональное портфолио”

Цели - Демонстрация  методических компетенций и профессиональных достижений.

Представление конкурсантом своей кандидатуры с проявлением творческих качеств личности в виде документа Word.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Наличие персонального Интернет-ресурса учителя-дефектолога0-6
Наличие авторских программ, методик, научных статей и публикаций0-1
Содержательность материалов0-6
Оригинальность представленных материалов0-3
Информация об обучающих мероприятиях0-1
Информация об опыте участия в конкурсах профессионального мастерства0-1
Возможность тиражирования и трансляции опыта0-2
Максимальное количество баллов:20

Конкурсное испытание “Фрагмент урока/ занятия”

Цели - Демонстрация компетенций в области представления опыта педагогической деятельности с использованием ИКТ технологий.

Видеоролик продолжительностью 10 – 15 минут с записью фрагмента урока/занятия, проведенного конкурсантом в дошкольной образовательной организации или в общеобразовательной организации, обучающей детей с ОВЗ, с учетом его специализации

Самоанализ фрагмента урока/занятия – 1 страница печатного текста в виде документа Word.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Соответствие формальным требованиям0-1