24 января 2023 | 11:37
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Библиотекарь года» (очный этап) 2023 г.
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Библиотекарь года» (очный этап) 2023 г. для детей.

Конкурсное испытание “Презентация «Панорама библиотечной жизни»”

Цели - Демонстрация профессионального мастерства конкурсанта

Выступление участника в очном (онлайн) формате с презентацией в соответствии с выбранной номинацией.

Регламент выступления– не более 7 минут.

Самоанализ, ответы на вопросы жюри– до 10 минут.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Социальная значимость: актуальность, полезность содержания0-5
Концептуальность (авторская позиция, выделение ведущей педагогической идеи, логичность)0-5
Соответствие содержания поставленным целям, практическая направленность, системность мероприятий0-5
Результативность (ориентированность на конкретный практический результат, успехи и достижения участников образовательного процесса)0-5
Целостность (логичность последовательности изложения)0-5
Владение материалом (выступающий хорошо ориентируется в презентации, готов ответить на вопросы, дать пояснения)0-5
Эстетическое оформление презентации (использованы различные возможности оформления, выдержан единый стиль, достаточность и необходимость эффектов)0-5

Максимальное количество баллов:

35

Конкурсное испытание “Участие в пресс-конференции «О роли российских библиотек»”

Цели - Демонстрация ориентиров профессиональной деятельности конкурсанта

Очное выступление участника в пресс-конференции «О роли российских школьных библиотек». Вопрос с темой выступления участник получает  вопрос на свою электронную почту.

Регламент выступления – не более 5 минут.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Теоретическая и методологическая, правовая  подготовленность0-5
Наличие авторской позиции0-5
Привязанность к практике0-5