24 января 2023 | 11:54
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Педагог-психолог года» (очный этап) 2023 г.
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Педагог-психолог года» (очный этап) 2023 г. для детей.

Конкурсное испытание “Мастер-класс”

Цели - Комплексная оценка готовности к реализации задач профессиональной деятельности.

Публичное выступление продолжительностью до 15 минут, демонстрирующего опыт реализации психолого-педагогической практики и/или инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений в очном формате.

Тема мастер-класса определяется самостоятельно.

Ответы на вопросы жюри - до 10 минут.

Критерии оцениванияКоличество баллов
Соответствие требованиям ФГОС общего образования и профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»0-3
Эффективность и результативность (умение анализировать результаты в своей деятельности, наличие четкого алгоритма (фазы, этапы, процедуры), наличие оригинальных приемов актуализации, проблематизации, приемов поиска и открытия, рефлексии, возможность применения другими педагогами-психологами)0-3
Обоснованность (актуальность и научность содержания, способность к обобщению)0-3
Глубина и оригинальность содержания0-3
Практическая ценность для психолого-педагогической деятельности0-3
Умение транслировать (передавать) свой опыт работы0-3
Общая культура  коммуникативные качества (эрудиция, нестандартность мышления, стиль общения, способность к импровизации)0-3
Максимальное количество баллов:21

Конкурсное испытание “Профессиональные кейсы”

Цели - Комплексная оценка компетентности в реализации задач профессиональной деятельности.

Решение профессионального кейса в очном формате.

Представление психолого-педагогической проблемы; анализ и оценка проблемной психолого-педагогической ситуации; решение проблемы и принятие решения. Регламент: 15 минут - выступление участника, 5 минут – вопросы членов жюри.

Критерии оцениванияКоличество баллов
 Глубина раскрытия проблемы и убедительность суждений0-3