24 января 2023 | 12:10
Новый конкурс для детей - Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Педагог-психолог года» (I заочный этап) 2023 г.
Стартует новый конкурс Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства в номинации «Педагог-психолог года» (I заочный этап) 2023 г. для детей.

Конкурсное испытание “Характеристика профессиональной деятельности”

Цели - Оценить профессиональную готовность конкурсанта к реализации профессиональной деятельности на местах и ее профессиональной рефлексии.

Представление конкурсантом документа в формате Word объемом не более 20 страниц, содержащего сведения:
о профессиональном и дополнительном образовании, об особенностях ОО и субъекта образовательных отношений, включенных в программу;

о целях, задачах, основных направлениях деятельности конкурсанта;

перечень технологий, методик, программ, применяемых конкурсантом;

перечень разработанных им локальных и /или методических документов, программ, проектов и др.;

обобщенные итоги профессиональной деятельности.

Критерии оценкиКоличество баллов
Отражение опыта работы0-3
Учёт требований профессионального стандарта “Педагог-психолог” (психолог в сфере образования)0-3
Соблюдение требований к оформлению документа0-3
Культура предоставления информации0-3
Максимальное количество баллов:12

Конкурсное испытание “Визитная карточка”

Цели - Демонстрация профессиональной компетентности на примере представления практического опыта.

Видеоролик продолжительностью не более 4 минут, представляющий конкурсанта и опыт его профессиональной деятельности в соответствии с требованиями проф. стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»: реализация инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

Критерии оценкиКоличество баллов
Отражение опыта работы0-3