Молодежные отряды выходят на работу
С 6 июля в Ленинградской области стартует проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд».

Первыми летний сезон работы трудовых отрядов откроют 80 юных тружеников из города Пикалево Бокситогорского района, города Кировска и Выскатского сельского поселения Сланцевского района.

Всего в этом году в проекте принимает участие тысяча школьников 14-17 лет из всех районов Ленинградской области. Трудовые будни ребят делятся на две части: в течение четырех часов молодые люди выполняют общественно полезные работы, занимаются благоустройством территорий муниципальных образований, а затем участвуют в спортивных и досуговых мероприятиях, интерактивных и образовательных тренингах и мастер-классах.

Лучшие работники примут участие в областном фестивале «Губернаторского молодежного трудового отряда», который пройдет в сентябре формате open air на территории Центра «Молодежный». Самые креативные и активные команды получат памятные подарки и ценные призы от организаторов.

Справка

Проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд» – добровольное объединение молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, желающих принять участие во временных работах, сочетающих трудовую деятельность и воспитательную работу.