Аварийно-спасательная служба Ленинградской области провела открытый урок для обучающихся
Начальное общее образование
19 августа 2019 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Маяк» состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, организованный Аварийно-спасательной службой Ленинградской области.
В мероприятии приняли участие 200 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из разных районов Ленинградской области. В рамках открытого урока специалисты Аварийно-спасательной службы продемонстрировали ребятам навыки оказания первой помощи, эвакуации пострадавших, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома и на улице. Ребята примерили настоящее спасательное снаряжение: каску, боёвку, дыхательный аппарат и попытались самостоятельно справиться с трудностями, возникающими при чрезвычайной ситуации.