НАЦПРОЕКТЫ: новые залы для спортивных побед
В 14 школах Ленинградской области к 1 сентября 2020 года отремонтируют спортивные залы.

В этом году на эти цели выделено в общей сложности 33,4 млн рублей, из которых 26,2 млн рублей выделено из регионального бюджета, 3,7 млн рублей — из федерального и 3,5 млн рублей — муниципальных средств.

Уже завершен ремонт в спортивном зале Первомайского центра образования Выборгского района. В спортзале установили современное светодиодное освещение, обновили напольное покрытие, заменили окна в спортзале, отремонтировали раздевалки, душевые и туалетные комнаты, а также закупили инвентарь.

Ремонт также проведут в спортивных залах Бегуницкой, Сабской, Зимитицкой, Агалатовской, Пламенской, Никольской, Высокоключевой, Лопухинской, Лаголовской, Оржицкой, Раздольской, Запорожской школ и Лесновского центра образования.

Работы проводятся в рамках реализации направления «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».