Семь районов Ленобласти получат гранты на инфраструктуру
Среднее профессиональное образование
Высшее образование - бакалавриат
Высшее образование - специалитет, магистратура
Дополнительное профессиональное образование
Дополнительное образование детей и взрослых
Среднее общее образование
Семь районов Ленинградской области получат гранты за достижение наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2018 года.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В этом году общая сумма средств, выделяемых на гранты увеличена на 20 млн и составляет 50 млн рублей. Деньги могут быть направлены на ремонт общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, ремонт дорог местного значения и другие цели. Самый крупный грант в 12,7 млн рублей выделен Волосовскому району, на втором месте Выборгский район, который получит 10,1 млн рублей, на третьем - Всеволожский район - 9,9 млн рублей, за ним следуют Сланцевский район - с грантом в 6,1 млн рублей и Лужский район, который получит 6 млн рублей. Также за эффективную работу по отдельным показателям отмечены Гатчинский и Ломоносовский районы. Они получат по 2,5 млн рублей.