На детские сады Ленобласти потратят почти 350 миллионов рублей
Дошкольное образование
18 октября в Законодательном собрании Ленинградской области будет рассматриваться проект главного финансового документа региона, согласно которому на реновацию детских садов планируется потратить 336 млн рублей.
В новом 2020 году будут обновляться детские сады области, чтобы детям было удобно и комфортно. А некоторые дошкольные учреждения планируют и расширение, благодаря которому будет сокращена очередь на зачисление детей. Если дети проводят свой день в комфортных условиях, то у них будет стремление к получению новых знаний, так отметил губернатор области Александр Дрозденко. Поэтому реновация очень необходима и важна. Напоминаем, что ежегодно Ленинградская область строит дошкольные учреждения по программам федерального финансирования — «Стимул» и «Развитие современного образования», за счет бюджета Ленинградской области и по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».