Министерство просвещения отметило школьные спортклубы Ленобласти
Среднее общее образование
9 октября 2019 года Министерством просвещения Российской Федерации опубликованы результаты открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.
В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 4 октября 2019 года № 535 два школьных спортивных клуба Ленинградской области стали победителями смотра-конкурса, а еще два – призерами: победитель в номинации «Лучший школьный спортивный клуб по организации с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами» II группы (среди образовательных организаций сельской местности) – школьный спортивный клуб «Высота» (МОУ «Гостилицкая общеобразовательная школа» Ломоносовского района); победитель в номинации «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому обеспечению олимпийского движения» I группы (среди образовательных организаций городских поселений) – школьный спортивный клуб «Олимп» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. В.И. Некрасова» г. Сосновый Бор); призер в номинации «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные виды спорта» I группы (среди образовательных организаций городских поселений) – школьный спортивный клуб «Сила Оккервиля» (МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования Кудрово» Всеволожского района); призер в номинации «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому обеспечению олимпийского движения» II группы (среди образовательных организаций сельской местности – школьный спортивный клуб «Азбука спорта» (МОУ «Заклинская средняя общеобразовательная школа» Лужского района).